Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

"Чужой: Завет / Alien: Covenant" Pидли Скотта (2017)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 10.03.2017 - 22:55 PM

Самый ожидаемый фильм года для меня


  • 0

#2 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 11.03.2017 - 06:34 AM

Самый ожидаемый фильм года для меня

 

Предыдущий фильм был про команду тупиц, похоже этот будет такой же. Если не хуже.

 

Ридли Скотт уже не торт. Возможно, это связано с тем что он стар и часть мозга у него уже отмерло.


  • 0

#3 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 11.03.2017 - 09:11 AM

Предыдущий фильм был про команду тупиц, похоже этот будет такой же. Если не хуже.

Ну каждому свое. Да, о "Прометее" многие высказывались негативно, в том числе и критики. А мне реально понравился фильм, несколько раз пересматривала.

"Завет" уверена будет не хуже. Робот таки непростой ). Я уже вижу куда Скотт ведет свою трилогию.


  • 0

#4 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2227 сообщений
182
Голос разума

Отправлено 11.03.2017 - 10:08 AM

Самый ожидаемый фильм года для меня

Надеюсь, будет получше "Прометея". :ph34r:


  • 0

#5 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 11.03.2017 - 10:24 AM

"Прометей" великолепен! Единственное, зря туда Шарлиз Терон взяли. Она, как сильная актриса, сыграла персонажа который в сюжетной канве смотрелся пятым колесом. Весь лейтмотив "Прометея" - выживание человека и главными акцентами тут должны были стать умирающий миллионер и молодая ученая, как инь и янь борьбы за жизнь.

 

Лейтмотивом "Ковчега" станет, видимо, размножение и распространение, как другой побудительный мотив человека.


  • 0

#6 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 11.03.2017 - 12:08 PM

"Прометей" великолепен!

 

Он ужасен, кроме неплохой картинки в остальном этот фильм шлак.

 

Даже по облику инопланетян понятно, насколько плохо у Ридли Скотта с идеями.

 

Лучше бы он ушел на пенсию.

 

(Это не попытка переубедить Алису, просто не мог сдержаться об этом недофильме).


Сообщение отредактировал FGH123: 11.03.2017 - 12:09 PM

  • 0

#7 Sterh

Sterh

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
106
Голос разума

Отправлено 11.03.2017 - 15:17 PM

Я так понимаю, FGH123, вам вообще мало что нравится.... "Прометей" конечно не "Чужой" и не "Чужие", а из трейлера "Завета" вообще сложилось впечатление, что перед нами самоповтор из "Чужих". В том-то и проблема, что вызскательному зрителю нынче не угодить. "Притяжение" плохо, потому что русские не умеют фантастику снимать, "Защитники" плохо, потому что русские не умеют супергеройское кино снимать + все это уже было у Марел. ЗВ-7 плохо, потому что это повтор 4-й части ЗВ (как будто 6-я часть - не повтор?). Что там еще? Твин Пикс плохо - потому что хрень галлюционирующая.

Что хоть нравится? Дэдпул, Логан?


  • 0

#8 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 11.03.2017 - 15:38 PM

"Прометей" конечно не "Чужой" и не "Чужие", а из трейлера "Завета" вообще сложилось впечатление, что перед нами самоповтор из "Чужих".

Какой же это повтор, если действие происходит на планете Инженеров?


  • 0

#9 Sterh

Sterh

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
106
Голос разума

Отправлено 11.03.2017 - 15:43 PM

Какой же это повтор, если действие происходит на планете Инженеров?

Группа людей, другая планета, таинственный корабль, яйца паразитов. Но судя по трейлеру конечно.


  • 0

#10 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 11.03.2017 - 17:26 PM

Группа людей, другая планета, таинственный корабль, яйца паразитов. Но судя по трейлеру конечно.

В корабле как раз ничего таинственного нет. На нем Нуми Рапас из "Прометея" задала маршрут "вернуться домой", то бишь на родину Инженеров. В трейлере, если присмотритесь, есть момент, когда находят ее жетон.

 

Что касается остального - это законы жанра и неизбежная необходимость соблюдать правила вселенной "Чужих".


  • 0

#11 Sterh

Sterh

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
106
Голос разума

Отправлено 11.03.2017 - 18:53 PM

Что касается остального - это законы жанра и неизбежная необходимость соблюдать правила вселенной "Чужих".

Так я и не утверждал, что это плохо. У любой саги / франшизы есть сюжетные архетипы - Джеймс Бонд, Звездные войны, Люди Икс, Чужой и др.


  • 0

#12 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 17.04.2017 - 21:31 PM

 


  • 0

#13 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 27.04.2017 - 07:53 AM

уииии


  • 0

#14 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 27.04.2017 - 19:16 PM

Есть на русском со вступительным словом Ридли Скотта.


  • 0

#15 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 27.04.2017 - 19:27 PM

"Прометей" великолепен!

Согласен. Я "Прометея" смотрел три раза: один раз в кино и два раза на DVD (обычную и режиссерскую версии). И ни разу не пожалел потраченного времени. 

В фильме глубокая психологическая составляющая (особенно в режиссерской версии),в которую начинаешь врубаться на 2-3 просмотре. Это фильм прежде всего о человеческой психологии, экшен в нем второстепенен. 


  • 0

#16 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 27.04.2017 - 20:24 PM

Согласен. Я "Прометея" смотрел три раза: один раз в кино и два раза на DVD (обычную и режиссерскую версии). И ни разу не пожалел потраченного времени.

Вот он - мой единомышленник!

Джим, как вам Пролог? Я так поняла, что он будет только в режиссерской версии или в прокатную версию тоже включат?


  • 0

#17 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 27.04.2017 - 21:14 PM

Есть на русском со вступительным словом Ридли Скотта.

 

http://godfrua.livej....com/71302.html

Если помните друзья, в финале фильма "Прометей" доктор Шоу (Нуми Рапас) говорит Дэвиду (Майкл Фассбендендер): "Отвези меня туда, я хочу увидеть Рай!" "Туда", это на планету - родину Инженеров. И вот, только что на Ютубе появился крутейший вирусный вброс от Ридли Скотта и компании "Фокс".

В небольшом трёхминутном прологе режиссер приоткрывает завесу тайны над путешествием доктора Шоу и Дэвида к миру Инженеров. Элизабет восстановила Дэвида, который в свою очередь не терял времени и досконально изучил Создателей. У меня от этого ролика аж мурашки по коже! Я и так жду не дождусь новый фильм "Чужой. Завет", а с таким нагнетанием атмосферы поневоле начинаешь дни считать!

"Мои дела, цари, узрите - и отчайтесь!" Остаётся лишь гадать до 18 мая, к чему Дэвид произнес эту фразу. Впрочем, обратимся к источнику. Данная фраза принадлежит перу Перси Биши Шелли, сонет "Озимандия":

Мне путник встретился, кто был в стране забытой.
В пустыне, - он сказал, - две каменных ноги
Стоят без остова; близ них лежит, разбито,
Лицо от статуи, зарытое в пески.

Чело и складка уст, изогнутых надменно,
Гласят, что их творец знал глубь страстей и дум
И передать сумел столетьям в груди тленной
Мысль, двигавшую их, и их питавший ум.

Но пьедестал еще хранит слова: "Склоняйтесь!
Мне, Озимандии, названье - царь царей.
Мои дела, цари, узрите - и отчайтесь!"

Нет больше ничего. Вокруг больших камней
Безбрежность, пустота, и тянутся далеко
Бесплодные пески, куда ни глянет око.

(Перевод В.Брюсова)

Я так думаю, Дэвид со свойственной его искусственному интеллекту рациональностью, за время полёта просчитал возможные варианты встречи и на всякий случай решил положить Инженеров их же оружием. А у вас есть идеи?

 

______________

 

Думаю автор немного преувеличивает. Не стоит искать других смыслов, цитата именно о том, о чем она есть - о павшем величии.

Главное в этом ролике, как мне кажется, сущий пустяк, но такой важный - рисунок Дэвида. Гоняясь за Инженерами люди не увидели, как сами стали Инженерами.


  • 0

#18 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 27.04.2017 - 23:25 PM

Я так поняла, что он будет только в режиссерской версии или в прокатную версию тоже включат?

Этого я пока не понял. 

Я так думаю, Дэвид со свойственной его искусственному интеллекту рациональностью, за время полёта просчитал возможные варианты встречи и на всякий случай решил положить Инженеров их же оружием. А у вас есть идеи?

Я тоже так думаю. Он решил сам стать царем царей. Озимандия -греческое имя фараона Рамсеса II. Капсула в которую ложиться Шоу выглядит как саркофаг с иероглифами.  Поэтому вероятно зрители больше не увидят Шоу по ходу фильма.

Гоняясь за Инженерами люди не увидели, как сами стали Инженерами.

Гоняясь за Инженерами люди не заметили, как Инженером стал андроид Дэвид, имеющий имя как у древнего царя. Собственно это и должно было случиться, так как разум Дэвида самый рациональный, так как он лишен человеческих эмоций.


  • 0

#19 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 28.04.2017 - 08:02 AM

Гоняясь за Инженерами люди не заметили, как Инженером стал андроид Дэвид,

Инженеры - творцы. Прометей в начале первого фильма жертвует собой ради новой жизни.

Называть Дэвида Инженером некорректно. Он ничего не создал, даже подсадив чужого члену команды он оказался банальным переносчиком. Думаю у Скотта более масштабные планы на Дэвида, которые откроются в третьем фильме. Как ученые сегодня определяют появление сознания у древнего человека? Многие считают, что пещерные рисунки являются первым признаком. У Дэвида появилось сознание и видимо способность к рефлексии за время путешествия с Шоу. Именно это символизирует его портрет Шоу.

 

Озимандия же здесь - аллегория на падение цивилизации Инженеров.

Нет больше ничего. Вокруг больших камней
Безбрежность, пустота, и тянутся далеко
Бесплодные пески, куда ни глянет око.

Это то, что увидит Шоу на планете.


  • 0

#20 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 28.04.2017 - 08:30 AM

Прометей в начале первого фильма жертвует собой ради новой жизни.

 

Чем он дышит, если на планете нет растений?

 

 

Если помните друзья, в финале фильма "Прометей" доктор Шоу (Нуми Рапас) говорит Дэвиду (Майкл Фассбендендер): "Отвези меня туда, я хочу увидеть Рай!" "Туда", это на планету - родину Инженеров.

 

Это очень странно, что после того, как она (с рассеченным животом, заклепанным степлером) бегала и прыгала от Инженера, который хотел ее убить, она сказала, что хочет лететь к Инженерам, а не на Землю.


Сообщение отредактировал FGH123: 28.04.2017 - 08:31 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru