←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Межвидовой нацизм.

Фотография FGH123 FGH123 23.02 2021

Есть нацизм внутривидовой, а есть межвидовой. О первом все знают, и в целом с ним идет успешная борьба, второй же большинство людей, прожив всю жизнь, даже не осознает его.

В детстве и юности летом я часто рыбачил. Я читал книги на эту тему, и в одной из них, выпущенной еще в советское время, процесс рыбалки выставлялся как весьма романтичное занятие. Общение с природой, описание, как осенние листья падают на воду и прочее...

На самом деле за этим "развлечением" скрывалось совсем другое.Когда рыболовный крючок прокалывал рот рыбы, когда я его вынимал ее изо рта, часто нелегко, рыба просто молча трепыхалась...

Рыба не могла кричать от боли, потому что у нее нет голосовых связок - вот что на самом деле происходило. Но она чувствовала боль, у нее есть мозг, нервная система.

Об этом не было написано в советских книгах о рыбалке. Не рассказывали об этом и в школе (там рассказывали много чего,пихали кучу информации, но  только не это). Я осознал ситуацию только потом, когда мне уже было уверенно за 20 лет, да и то потому, что смотрел в ютубе ролики Александра Невзорова.

Разумеется я прекратил заниматься рыбалкой. Я понял, что многие годы я занимался кошмаром, жестокостью и даже не осознавал это.

Вообще, у всех позвоночных примерно одно и то же  строение, что у рыб, что у ящериц, что у человека (он же обезьяна вида сапиенс). У всех у нас есть мозг, человеческий эмбрион имеет жабры и хвост...

К сожалению, наш вид обезьян считает себя в праве творить жестокости к другим позвоночным, ради развлечения и прочее.

Одна из причин этого - неосознание ситуации с научной точки зрения.

Мне кажется, страны Запада и США в частности могли бы совершить прорыв - вписав в конституцию текст о том, что человек это сапиенс, а государство - это сообщество сапиенсов, одного из видов обезьян.

Страны Запада могущественны, они самые могущественные на планете, и они задают моду на планете.

Они могут и должны иницировать борьбу с межвидовым нацизмом, и показать пример другим странам касаемо этой темы.

В азиатских странах к примеру, готовят на сковородке живьем рыбу, в Китае некоторые люди живьем зажаривают собак на кострах - именно это должны обсуждать главы государств на встречах друг с другом. Ведь именно это важно.

Мне кажется, на Западе есть добрые силы, которым небезразлична эта тема.

 

P.S. (если в России инициируют борьбу с межвидовым нацизмом, я только "за". Если, например, президент РФ позвонит японскому премьер-министру и "рекомендует" ему или так упросит того срочно закрыть японские рестораны, где негодяи готовят из живой рыбы - я только "за")

Ответить

Фотография neoxine neoxine 15.09 2022

вписав в конституцию текст о том, что человек это сапиенс, а государство - это сообщество сапиенсов, одного из видов обезьян.

"Птичку жалко" (с)

Ответить

Фотография ИванЛаптев ИванЛаптев 16.09 2022

Рыба не могла кричать от боли, потому что у нее нет голосовых связок - вот что на самом деле происходило. Но она чувствовала боль, у нее есть мозг, нервная система.
...

Разумеется я прекратил заниматься рыбалкой. Я понял, что многие годы я занимался кошмаром, жестокостью и даже не осознавал это.
...
Мне кажется, на Западе есть добрые силы, которым небезразлична эта тема.

 

Поймав леща, его нужно в обязательном порядке взвесить, и если его вес меньше килограмма, отпустить. И так нужно поступать и с любой другой клюнувшей рыбой, например, с судаком. В Германии это спорт, и мелюзге нужно дать возможность дорасти.

Если вес леща подходит, то есть больше килограмма, рыбу нужно тут же убить. Для этого в магазинах даже продается специальная дубинка — стукнули ею по голове добычи, и готово. В Германии отношение к рыбе должно быть «гуманным» — ее нельзя мучать.

Совершив заброс, нельзя оставлять удилища без присмотром, и не только потому, что на течении Рейна или другой мощной реки вы пропустите поклевку. Причина все та же — гуманное отношение к рыбе: если она самозасечется, нельзя, чтобы она долго мучалась на крючке.


https://fider.su/stati-i-rekomendatsii/lovlya-leshcha-na-rejne

Ответить

Фотография BKR BKR 16.09 2022

В США тоже во всех штатах подчеркнуто гуманное законодательство по отношению к животным.
Ты можешь животное убить даже просто так, но не должен мучать его перед смертью, надо это делать быстро, не оставляя подранка. Иначе наказуемо.
Ответить

Фотография bin Leonid bin Leonid 16.09 2022

К сожалению, наш вид обезьян считает себя в праве творить жестокости к другим позвоночным, ради развлечения и прочее.

...

Одна из причин этого - неосознание ситуации с научной точки зрения.

...

Мне кажется, страны Запада и США в частности могли бы совершить прорыв - вписав в конституцию текст о том, что человек это сапиенс, а государство - это сообщество сапиенсов, одного из видов обезьян.

 

Не только ваш вид обезьян но и любой другой вид обезьян делает с едой то же самое. Запись в конституции только усугубит.
 
Нацизм, равно как и тот другой изм явились на пике Эпохи Просвещения. Эти идеологии были самыми научными идеологиями когда-либо созданные человеком; чем они и гордились. 
 
P.S.
Я никогда не понимал как могла самая просвещённая нация мира сделать с евреями такое во время ВМВ. Я понял это в прошлом году во время КОВИДа. Потому, что для образованного человека с научным мировосприятием, когда политик изрекает "наука доказала", то для такого человека это аргумент в последней инстанции.
   
Когда Бог запретил Адаму есть от Древа Познания, то Он понимал куда заведёт человека чистая наука отделённая от цели творения.
Ответить

Фотография ИванЛаптев ИванЛаптев 19.09 2022

Я никогда не понимал как могла самая просвещённая нация мира сделать с евреями такое во время ВМВ.

 

А что такого необычного сделали с евреями немцы во 2МВ?
Англичане буров сгоняли в концлагеря, американцы - японцев.
Не сильно эта политика отличалась и от русской политики  в отношении евреев: черта оседлости - при Николае II, Биробиджан - при И.Сталине.


Сообщение отредактировал ИванЛаптев: 19.09.2022 - 02:33 AM
Ответить

Фотография ddd ddd 19.09 2022

 

Я никогда не понимал как могла самая просвещённая нация мира сделать с евреями такое во время ВМВ.

 

А что такого необычного сделали с евреями немцы во 2МВ?
Англичане буров сгоняли в концлагеря, американцы - японцев.
Не сильно эта политика отличалась и от русской политики  в отношении евреев: черта оседлости - при Николае II, Биробиджан - при И.Сталине.

 

геноцид сделали.

и мыло с абажурами.

Ответить

Фотография ИванЛаптев ИванЛаптев 20.09 2022

 

А что такого необычного сделали с евреями немцы во 2МВ?
Англичане буров сгоняли в концлагеря, американцы - японцев.
Не сильно эта политика отличалась и от русской политики  в отношении евреев: черта оседлости - при Николае II, Биробиджан - при И.Сталине.

геноцид сделали.
и мыло с абажурами.

 


1.Геноцид евреев немцами во время 2МВ? Странно. Ни одного бумажного приказа уничтожать евреев так и не нашли.
Как же наши доблестные разведчики это просмотрели, если евреев вроде бы уничтожали повсюду?
А по устному приказу уничтожать неизвестных лиц очень опасно. А вдруг уничтожишь своего секретного агента, а офицер, отдавший устный приказ на уничтожение заявит - "я ничего подобного не приказывал, он самовольничал!".
2. Мыло с абажурами... А почему высушенные головы заключенных не упомянули?
После войны по Европе устраивались передвижные выставки с подобными артефактами. На них местные остапы бендеры собирали взносы в фонд помощи бывшим узникам концлагерей.

Прикрепленные изображения

  • 55248832.jpg
Ответить