←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Старожилы форума 3


Лучший Ответ Ученый 23.02.2021 - 12:33 PM

В дополнение, предлагаю включить в голосование BKR.

И сразу голосую за него.

Cкорректированный список

 

Никитос

Стефан

Яго - САМООТВОД

scriptorru

Зырянин

Ventrell

Nikser

Darius

AlexNik

BKR

 

Голосование продлится 2 недели до 07.03.21 включительно

Перейти к сообщению

Фотография Alisa Alisa 24.10 2017

В продолжение темы "Старожилы форума 2": http://istorya.ru/fo...?showtopic=6910

 

Моя мечта - чтобы все пользователи форума были старожилами, чтобы у всех были одинаковые правы и обязанности и никто, понимая всю ответственность, не нарушал правила. Демократия в чистом виде.

Поэтому предлагаю замутить новую волну перехода из пользователей в Старожилы.

Выбирая кандидатуры, ориентировалась на дату регистрации, количество штрафов и адекватность.

Вот кого я вижу в старожилах:

vital400

К-49

БТ-7

MHB

Викинг

AllXimik

Sterh

Воевода

 

Голосуем за всех скопом. Исключение - случаи самоотвода.

Право голоса имеют только Старожилы. Ни пользователи, как представители когорты из которой выбирают, ни модераторы, как представители власти, не имеют право выбора.

 

К сожалению у меня нет полного списка Старожил, если администрация его любезно тут выложит, буду очень благодарна. В таком случае голосование будет призвано состоявшимся, если проголосуют 80% от общего числа Старожил.

 

Выбираем!

___________

 

Начну с себя. Я - за (сюрприз!) :)

Ответить

Фотография Alisa Alisa 24.10 2017

Так, мне тут подсказали где смотреть полный список Старожил. Итак, вот он:
 
Gundir
Ученый
Нифонт
andy4675
Болингброк
Jim
Алтаец
MARCELLVS
Лета
fnool
Марк
Демон
shutoff
Victor Skovorodnikov
Sergey
Ярослав Стебко
Alisa

 
но некоторые из списка - мертвые души. Нельзя ожидать, что они появятся на форуме ради голосования, поэтому список голосующих следующий:
Alisa
Марк
Ученый
Gundir
Jim
shutoff
andy4675
 
Остальные не появлялись на форуме больше года (желающие могут в этом убедиться - http://istorya.ru/fo...tats&do=leaders).
Как видите, нас мало и голос каждого на вес золота.
 
В связи с чем доп.голосование по исключению из списка Старожил:
fnool
MARCELLVS
Демон
Лета
 
Это безусловно эрудиты истории, но они забили на Историю.ру. Если они решат вернуться и продолжить общение то им будет открыта дорога в Старожилы "по блату", а пока не вижу смысла держать их в составе активной части форумчан.
Правила голосования те же - голосуют  только старожилы, 80% - порог для признания голосования действительным.
 
Я - "за" то чтобы исключить вышеуказанных пользователей из Старожил.
Сообщение отредактировал ddd: 25.10.2017 - 00:07 AM
Ответить

Фотография Марк Марк 24.10 2017

Правила голосования те же - голосуют  только старожилы, 80% - порог для признания голосования действительным.

 

А как мне голосовать? В списках старожилов и модераторов не числюсь. Лишаете права голоса?  :)

Ответить

Фотография Стефан Стефан 24.10 2017

Предлагаю перевести в группу "старожилы" Sterh'а и RedFox'а.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 24.10 2017

А как мне голосовать? В списках старожилов и модераторов не числюсь. Лишаете права голоса? :)

Я исправила список, Вас и Ученого там не было. Не знаю где смотреть полный список, администрация пока молчит.

Голосуйте, Марк!

Ответить

Фотография Ученый Ученый 24.10 2017

Предлагаю запретить голосование, а тему закрыть, такие корифеи как я и г-н Марк злонамеренно отстранены от участия, значит что-то тут не чисто :) 

Ответить

Фотография Марк Марк 24.10 2017

злонамеренно отстранены от участия,

 

Не-е, нам позволено уже.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 24.10 2017

Не обижайтесь.

Но вас двоих почему-то нет в списке Администрации, откуда я брала Старожил. Поздно вспомнила.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 24.10 2017

Eh bien, голосую за г-д К-49, vital400, БТ-7, МНВ, Викинг. По остальным кандидатурам воздерживаюсь поскольку мало с ними общался. Предлагаю присвоить г-ну К-49 почетный титул "Защитник демократии и либерализма".

Ответить

Фотография Марк Марк 24.10 2017

Голосуйте, Марк!

 

Да мне разве жалко. Не я правила пишу. Пусть сначала администрация одобрит Ваш почин - тогда и проголосую по указанным претендентам. А без ее (администрации) одобрения наше голосование пшик один.

P.S.

Ученый, господину К-49 уже предлагали звание "старожила" - отказался.

Ответить

Фотография Стефан Стефан 24.10 2017

В связи с чем доп.голосование по исключению из списка Старожил:

fnool

MARCELLVS

Демон

Лета

Это ни к чему. Если они вернутся, будет обидно.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 24.10 2017

Ученый, Марк, я оба ваших голоса засчитываю как "за".


Господину К-49 уже предлагали звание "старожила" - отказался.

Он и теперь наверно откажется. Сейчас сочиняет что-нибудь едкое для отказа...

Ответить

Фотография Ученый Ученый 24.10 2017

Ученый, Марк, я оба ваших голоса засчитываю как "за".

 

Einverstanden!

Ответить

Фотография Марк Марк 24.10 2017

Это ни к чему. Если они вернутся, будет обидно.

 

Согласен.


Ученый, Марк, я оба ваших голоса засчитываю как "за".

 

Да ради бога. Только учтите, что я написал выше. Без согласия админов наше голосование ни к чему не приведет.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 24.10 2017

Господину К-49 уже предлагали звание "старожила" - отказался.

 

Он корону примет. К престолу Карлус призван всей землей – Он отказаться от него не может.)

Ответить

Фотография Alisa Alisa 24.10 2017

Согласен.

Ваш голос учтен, но вы поймите, что у нас не застойное болото, а вполне живой форум. И держать в списке "элиты" форума тех, кого с нами давно нет - это собирать пыль.

Вот сейчас мы голосуем и я вынуждена вычеркивать из списка призраков (иначе голосование не состоится). Так быть не должно.

Ответить

Фотография Стефан Стефан 24.10 2017

Думаю, будет правильным в духе демократизации понизить количество необходимых для перевода в группу "старожилы" сообщений (в исторических разделах) до 1 тыс.

Ответить

Фотография Марк Марк 24.10 2017

И держать в списке "элиты" форума тех, кого с нами давно нет - это собирать пыль.

 

Некоторые возвращаются и через несколько лет. Старожил всего лишь "почетное" звание. Это не должность модератора.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 24.10 2017

Некоторые возвращаются и через несколько лет.

Кто например?


Старожил всего лишь "почетное" звание.

Старожил это возможность участвовать в обсуждении Жалоб, возможность ставить больше плюсов, возможность видеть кто поставил плюс/минус, возможность редактировать свои посты.

Это не почетное звание, это актив форума. Держать в его составе форумчан, не появлявшихся здесь больше года, бессмысленно.

Ответить

Фотография Марк Марк 24.10 2017

Ну я уж не помню всех поименно. У Демона перерыв был большой. Потом возвращался на короткое время и снова пропал. Fnool долго отсутствовал, но иногда нет-нет, да и заглянет. Дед Пихто после долгого отсутствия вернулся. Нифонт отсутствовал около года. После активно принимал участие в обсуждениях, прежде чем уйти снова. Буквально несколько дней назад опять появлялся. Почему его, кстати, нет в вашем списке старожилов? Не внесете - снова придется пойти на принцип. 

Ответить