←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине-2017

Фотография Gundir Gundir 01.01 2017

Президент Украины Петр Порошенко, выступая накануне Нового года перед военнослужащими в Мариуполе, заявил о «временной украинской оккупации». Видеозапись с выступлением опубликована на странице президента в Facebook. «Дорогие наши соотечественники! Украинская оккупация – это временно. Мы обязательно объединимся. Украина едина. Слава Украине», – заявил Порошенко.

Он мне все больше и больше нравится, человек с чувством юмора

Ответить

Фотография shutoff shutoff 01.01 2017

Сами небось считаете, что жертвы ради возврата Украине территорий оправданы.

Насилие оправдания не имеет, если речь не идет о самосохранении. Угроза украинской государственности, суверенитету, со стороны России - налицо, тогда как самой России, ее территориальной целостности никто, в том числе Украина, не угрожает.

А очень бы хотелось по-угрожать... Оставьте свою старую шарманку, ув-й г-н Виталич. Уже много времени прошло как Вы её завели и не слышите новых звуков. Вчера в Мариуполе Порошенко признал, что ВСУ с Нац.батальонами оккупируют в настоящее время часть Донбасса... Вам бы хотелось, чтобы весь? А партизанщины не боитесь? Я понимаю, что трудно расставаться с мечтами, но и работать кому-то нужно. Ну, не удалось "попануваты" над "ватниками", но семью чем-то кормить нужно, ведь не вечно Вам Россия будет гнать оторванную от меня гуманитарную помощь...

А то, что у Вас "на лице" Вы получше разглядите.

Ответить

Фотография Jim Jim 01.01 2017

Президент Украины Петр Порошенко, выступая накануне Нового года перед военнослужащими в Мариуполе, заявил о «временной украинской оккупации». Видеозапись с выступлением опубликована на странице президента в Facebook. «Дорогие наши соотечественники! Украинская оккупация – это временно. Мы обязательно объединимся. Украина едина. Слава Украине», – заявил Порошенко.

Год Белки с наступлением календарного нового года для Петра Алексеевича не закончится. 

Ответить

Фотография Jim Jim 06.01 2017

Державна зрада:

https://strana.ua/ne...es-i-krymu.html

Ответить

Фотография Jack Jack 06.01 2017

ведь не вечно Вам Россия будет гнать оторванную от меня гуманитарную помощь...

А Вы приезжайте в какой нибудь Алчевск и толкните эту мысль...Кстати гуманитарку вашу там давно уже никто из обычных людей не видел. Ходят упорные слухи, что гуманитарка ваша расходится по магазинам Плотницкого и Ко + в самой России кое кто на гуманитарке делает неплохой бизнес. Она ведь вроде как налогами не облагается, гуманитарка все таки...Но это слухи, а слухам мы не верим.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 06.01 2017

.Но это слухи, а слухам мы не верим.

Вы, ув-й г-н Jack, абсолютно правы. Не только "слухам мы не верим", но и всяким выдумкам. Продолжайте дальше в том-же духе "и будет вам счастье". Извините, если Вы его не узнаете...

Ответить

shutoff, это я  еще свои сны не рассказываю...

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 06.01 2017

гуманитарка ваша расходится по магазинам Плотницкого и Ко + в самой России кое кто на гуманитарке делает неплохой бизнес. Она ведь вроде как налогами не облагается, гуманитарка все таки

Российские патриоты должны быть довольны.

Ответить

Фотография Марк Марк 06.01 2017

Кстати гуманитарку вашу там давно уже никто из обычных людей не видел.

Если почитать укроповскую прессу (начиная эдак с 2014 г.), то да - ее там вообще не видят, разворовывают, конфискуют и т. п. и т. д. 

Гуманитарка в Алчевске стала адресной, Jack. Да и с социалкой, по-моему, все в порядке:

УТСЗН сообщает, что с 09.01.2017 по 25.01.2017 в городе проводится выплата социальных пособий за ЯНВАРЬ 2017.

Ответить

Гуманитарка в Алчевске стала адресной, Jack.

:))))))))))))))))   приезжайте в Алчевск или Стаханов и расскажите им про адресную гуманитарку.  Гуманитарка ваша расходится по торговым точкам.

Впрочем, Марк, я не настаиваю. Хотите верить в адресную гуманитарку? - верьте.

Ответить

приезжайте в Алчевск или Стаханов и расскажите им про адресную гуманитарку.  Гуманитарка ваша расходится по торговым точкам.

Угу, в украинской прессе я читаю об этом с 2014 г. Как два года назад заладили, так и твердят до сих пор. 

Впрочем я тоже не буду настаивать, Jack. Не допускаете, что Ваши источники информации могут быть несколько, так скажем, субъективны?  ;) Информацию надо получать из рук тех самых адресатов гуман. помощи, а не у первого встречного (кто в данные списки не занесен). 

Ответить

Угу, в украинской прессе я читаю об этом с 2014 г. Как два года назад заладили, так и твердят до сих пор. 

Конечно, конечно...как же я забыл...адресная гуманитарка из России доходит строго по прямому назначению.

Извините.

Ответить

.как же я забыл...адресная гуманитарка из России доходит строго по прямому назначению.

Разве адресную гуманитарку в России распределяют? 

Ответить

Разве адресную гуманитарку в России распределяют? 

Я не знаю, каким образом распределяют гуманитарку в России. Я знаю, что контроль за вашей гуманитаркой там, скажем так...несколько слабее, чем за гуманитаркой Ахметова или гуманитаркой Кр.Креста.

Еще раз повторю:  я не ставлю себе цели Вас в чем то убедить. 

Хотите верить, что это вранье укропрессы? - нет проблем, верьте.

Ответить

Вы же здравомыслящий человек, Jack и понимаете, что на КПП я буду твердить все что угодно, коли нужда имеется. Лишь бы дополнительно отовариться у вас.. Впрочем я тоже не стану настаивать. Воруют везде. У нас тоже (в свое время) наживались на гуманитарке. 

Ответить

Марк, чтобы отовариться, нужны деньги. Зарплаты в ЛДНР и Украине как бы отличаются...

Вообщем...хорошего Вам Рождества.

Ответить

И Вам того же.

Ответить

Фотография Марк Марк 07.01 2017

Полная расшифровка разговора Пашинского с Корбаном о расстрелах и захвате власти:

https://strana.ua/ne...ate-vlasti.html

Ответить

Фотография Gundir Gundir 07.01 2017

Фейк?

db407b214708.jpg

Ответить

Фотография Jim Jim 07.01 2017

Фейк?

Вроде нет. НАБУ начало досудебное расследование передачи взяток депутатам Рады за назначение Луценко генпрокурором.

Ответить